Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дополнительное образование, 08.07.2021, 16:58

В Забайкалье подведены итоги онлайн-интенсива «ФизикУМ»

Знатоки астрономии, физики, математики со всего Забайкальского края в течение пяти дней в рамках онлайн-интенсива «ФизикУМ» соединяли точные науки.

В Забайкалье подведены итоги онлайн-интенсива «ФизикУМ»
Фото предоставлено образовательным центром «Эврика»

На онлайн-мастерской участники познакомились с учителем астрономии, информатики и физики 47 школы города Читы Егором Михайловым, побеседовали об актуальных вопросах астрономии и технического оснащения.

По итогам краевого онлайн-интенсива среди 5-7 классов первое место разделили учащиеся Жаргал Будажапов и Елизавета Лукьянова, среди 8-9 классов гран-при завоевала Полина Ермакова. Среди 10-11 классов лучшей стала Дарья Фирсова. читинская школьница Екатерина Большакова.

«Задания на онлайн-интенсиве «ФизикУМ» были относительно несложные, но увлекательные и познавательные. Мне нравиться изучать физику и астрономию. Приятно осознавать, что учиться можно не только в течение учебного года, но и в летнее время! Выигрыш путёвки во Всероссийский детский центр «Океан» был неожиданным, так как я выполнял задания из личной заинтересованности по данным учебным дисциплинам. Вместе мы все доказали, что учение – всегда с увлечением!», – поделился своими впечатлениями ученик десятого класса Малетинской средней Андрей Иванов.

Школьники, занявшие призовые места, награждены грамотами и ценными призами от образовательного центра «Эврика», всем победителям вручены путёвки во Всероссийский детский центр «Океан».


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев. (По информации пресс-службы образовательного центра «Эврика»)

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: