Дополнительное образование, 09.07.2021, 15:44

В детском лагере Дульдургинского района стартовала вторая смена «ЭКОпатRULE»

В загородной лагере «Дружба» стартовала вторая смена «ЭКОпатRULE» Дульдургинского районного отделения «Российское движение школьников». В смене принимает участие 110 активистов российского движения школьников Дульдургинского района.

В детском лагере Дульдургинского района стартовала вторая смена «ЭКОпатRULE»
Фото пресс-службы образовательного центра «Эврика»

«Для самых активных и спортивных пройдёт тимбилдинг «Экологическая тропа», где каждый из ребят прослушает курс экологического просвещения. На курсах успешности «Навигатор твоих возможностей» ребята развивают свои навыки – творческие мастерские, интерактивные площадки. А проверить, подкрепить свои знания, умения, навыки и повысить уровень финансовой грамотности участники смогут в событии «Экономическая игра»: поработать в персонале индивидуальных предпринимателей, побыть потребителем и развить актуальные индустрии. Каждый день смены наполняется неповторимыми событиями! В основу формирования календаря событий положена идея тематических дней: дни моды, медиа, музыки, хореографии, театра, изобразительного искусства, искусства слова, экологического просвещения. Все мероприятия проходят с соблюдением мер безопасности», – рассказала о специфике смены руководитель Дульдургинского районного отделения РДШ Цыцыгма Джолдошева.

На смене проходят тренинги по медиа-сфере, работает медиацентр «Искра», учатся основам корреспонденции и реализовывают свои умения на медиа-пространствах, а юные блогеры занимаются социальными сетями.

«Мы ждали смены РДШ целый год! Очень рады, что собрался весь состав активистов РДШ: нас объединяют творческий подход, фантазия, креативное мышление, оперативность и заинтересованность! Каждый день смены является для нас насыщенным и запоминающимся: лучшие разнообразные мероприятия», – поделилась своими впечатлениями Александра Батомункуева, учащаяся Дульдургинской средней общеобразовательной школы №2 и участница смены «ЭКОпатRULE».

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев. (По информации пресс-службы образовательного центра «Эврика»)

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru