Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 09.07.2021, 15:50

Образовательные программы ЗабГУ вошли в первую лигу Предметного агрегированного рейтинга

В 2021 году впервые в России были оценены все российские вузы по предметным направлениям. Согласно исследованию, образовательные программы Забайкальского государственного университета по 13 укрупненным группам направлений подготовки заняли лидирующие позиции.

Образовательные программы ЗабГУ вошли в первую лигу Предметного агрегированного рейтинга
Фото пресс-службы ЗабГУ

Предметный национальный агрегированный рейтинг аккумулирует в себе предметные рейтинги ведущих российских агентств, популярные мировые предметные рейтинги, предметный рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по результатам оценки качества обучения, а также предметный рейтинг по результатам независимой оценки программ.

В этом году впервые в России сделана попытка оценить все российские вузы по предметным направлениям. Ранее аналитические агентства ранжировали 100-200 вузов, оставляя за бортом основной сегмент российского высшего образования.

По результатам исследования в первую лигу Предметного агрегированного рейтинга вошли образовательные программы Забайкальского государственного университета по 13 укрупненным группам направлений подготовки: «Науки о Земле», «Электро- и теплоэнергетика», «Техносферная безопасность и природообустройство», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», «Психологические науки», «Экономика и управление», «Социология и социальная работа», «Юриспруденция», «Политические науки и регионоведение», «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», «Сервис и туризм», «Образование и педагогические науки», «Изобразительное и прикладные виды искусств». Это свидетельствует о большом потенциале вуза и является показателем высокого уровня реализации программ и качества образования в ЗабГУ.


По информации пресс-службы ЗабГУ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: