Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 15.07.2021, 14:48

ЗабГУ занял 179 место в ежегодном Национальном рейтинге университетов

Международная информационная группа «Интерфакс» опубликовала XII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) за 2021 год. Забайкальский госуниверситет оказался в середине списка лучших вузов России и занял 179 место.

ЗабГУ занял 179 место в ежегодном Национальном рейтинге университетов
Фото пресс-службы ЗабГУ

В рамках проекта НРУ проведена оценка деятельности 341 ведущего университета и института России. По её итогам ЗабГУ разделил 179 место в рейтинге с Новосибирским государственным аграрным университетом, Омским государственным педагогическим университетом и Ставропольским государственным медицинским университетом. При этом забайкальский вуз опередил Амурский государственный университет (183 место) и Бурятский госуниверситет (201 место) из соседних Благовещенска и Улан-Удэ.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; международное и межрегиональное сотрудничество; бренд; инновации и технологическое предпринимательство. По некоторым из критериев Забайкальский госуниверситет смог улучшить свои показатели. Если в 2020 году в номинации «Инновации» вуз был 225-м, то в этом году поднялся на 182 место, а по результатам оценки научно-исследовательской деятельности улучшил на 50 позиций и разместился на 166 строчке.

Оценка проводилась на основании обработки данных анкет, заполненных представителями вузов, данных, размещаемых учебными заведениями на своих веб-сайтах, публичных данных информационных ресурсов Министерства науки и высшего образования РФ, а также информации из информационно-аналитических систем «СПАРК-Интерфакс» и «СКАН-Интерфакс».

Полная версия результатов Национального рейтинга университетов-2021 доступна на сайте.


По информации отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: