Дополнительное образование, 26.07.2021, 13:11

Забайкальцы приглашаются на Всероссийский конкурс «Светофорова наука»

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной» приглашает к участию забайкальских школьников в IV Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества по правилам дорожного движения «Светофорова наука».

Забайкальцы приглашаются на Всероссийский конкурс «Светофорова наука»
Фото предоставлено организаторами конкурса

Как отметила замминистра образования и науки края Наталия Шибанова, данный конкурс направлен на профилактику ДТП с участием детей в летний период времени. Конкурс приурочен к Международному дню правил дорожного движения.

«Целью конкурса декоративно-прикладного творчества по ПДД проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности. Приглашаем всех желающих», - отметила Наталия Шибанова.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства». К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 до 14 лет. Конкурсные материалы принимаются согласно положению конкурса до 19 августа на электронный адрес.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru