Высшая школа, 27.07.2021, 16:00

Первокурсники смогут получать дополнительную стипендию в вузах Забайкальского края за успешную сдачу ЕГЭ

Будущие студенты Забайкальского государственного университета и Читинской государственной медицинской академии смогут получать дополнительную стипендию за достижение высоких результатов во время сдачи единого государственного экзамена на первом курсе обучения.

Первокурсники смогут получать дополнительную стипендию  в вузах Забайкальского края за успешную сдачу ЕГЭ
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Так, согласно приказу Забайкальского госуниверситета студенты смогут получать академическую стипендию в особом размере – 5 тысяч рублей, до сдачи первой сессии. На данную выплату смогут рассчитывать студенты-первокурсники, обучающие по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и набравшим в сумме трех ЕГЭ не менее 200 баллов по результатам единого государственного экзамена.

В Читинской медакадемии студенты смогут получать дополнительную стипендию ежемесячно в течение первого года обучения. Её размер составит 3 тысячи рублей. На такую дополнительную поддержку от вуза смогут рассчитывать первокурсники, поступившие на специальность «Стоматология», набравшие больше 250 баллов на ЕГЭ, на специальность «Лечебное дело» с результатом за госэкзамен свыше 240 баллов, а также поступившие на специальность «Педиатрия» и набравшие в сумме трех экзаменов больше 210 баллов.

Отметим, что первокурсники ЧГМА и ЗабГУ уже несколько лет получают такое поощрение.

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru