Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дополнительное образование, 25.08.2021, 15:40

Наталья Бянкина вместе со школьниками Читы посетила выставку «Поезд Победы»

Сегодня вместе с учащимися школ города Читы министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина посетила уникальную передвижную выставку «Поезд Победы», которая размещена на железнодорожной станции Чита-2.

Наталья Бянкина вместе со школьниками Читы посетила выставку «Поезд Победы»

Гости увидели фрагменты истории Великой Отечественной войны-выставки, где в вагонах максимально отражены эпизоды довоенной жизни и военного времени, оформление культурно-просветительского пространства, инсталляции и мультимедийное оснащение.

«Научный проект уникальный и он направлен в первую очередь на передачу исторической памяти молодому поколению. Своими глазами наши школьники узнали историю страны, отражающую события Великой Отечественной войны. Важно помнить и чтить подвиг советского народа. Ведь у каждого из нас деды и прадеды участвовали на фронтах той страшной войны», - подчеркнула глава краевого ведомства Наталья Бянкина.

Ученик 10 класса школы №16 Даниил Мусин отметил, что в «Поезде Победы» создана особая атмосфера военного времени.

«Мне понравилась данная выставка. Посмотрели восковые фигуры, они смотрятся очень реалистично. Наибольшее впечатление произвели экспозиции «Концлагерь» и «Медицинский пункт». Увиденные исторические кадры той страшной войны дают осознанность ценности жизни для каждого из нас. Мы должны гордиться нашими предками-героями», - сказал Даниил.

Отметим, научная выставка подготовлена в рамках реализации плана основных мероприятий Года науки и технологий в Российской Федерации.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: