Важное и актуальное, Дополнительное образование, 30.08.2021, 16:58

Минобразования Забайкалья объявило конкурс программ летнего отдыха

До 3 сентября (включительно) принимаются заявки на региональный конкурс программ и методических разработок «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления в 2021 году».

Минобразования Забайкалья объявило конкурс программ летнего отдыха
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Организаторами конкурса выступают министерство образования и науки края и региональный оператор - Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика».

«Конкурс проводится для выявления лучших программ, реализованных на территории Забайкальского края в текущем году. Стать участниками конкурса могут организации, осуществляющие деятельность в сфере отдыха детей», - рассказала министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Подать заявку и конкурсные материалы можно на электронную почту laboratoriakanikul@gmail.com по следующим номинациям: «Программы организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного действия», «Программы организаций отдыха детей и их оздоровления круглогодичного действия», «Программы детских специализированных (профильных) лагерей» «методические разработки», «Программы онлайн-смен» и другим.

После проверки конкурсных материалов в каждой номинации будут определены дипломанты конкурса первой, второй и третьей степени. Далее победители конкурса презентуют свои программы в рамках фестиваля педагогических отрядов и коллективов Забайкальского края.

Результаты конкурса будут размещены на официальном сайте Минобразования края.

По итогам работы дипломантов первой степени выдвигаются на участие во Всероссийском конкурсе программ и методических разработок «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления».

Более подробную информацию о конкурсе и формы приёма заявок и конкурсных материалов можно узнать в положении на сайте «Лаборатория каникул».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

(По информации Забайкальского дестко-юношеского центра «Эврика»)

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL