Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Высшая школа, 02.09.2021, 16:12

В ЗабГУ почтят память жертв теракта в Беслане

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, студенты и преподаватели Забайкальского госуниверситета зажгут свечи в память о погибших в результате захвата террористами школы в городе Беслане.

В ЗабГУ почтят память жертв теракта в Беслане
Фото пресс-службы ЗабГУ

«Студенты прочтут стихотворения, посвященные жертвам бесланской трагедии, а после минуты молчания зажгут свечи в память о погибших от рук террористов. Из лампадок участники акции составят слово «помним», – рассказала начальник отдела молодежных инициатив ЗабГУ Татьяна Перетолчина.

Акция состоится в 13.30 возле корпуса № 14 (ул. Бабушкина, 129).

Трагедию, произошедшую 17 лет назад в Северной Осетии, вспоминали в Забайкальском госуниверситете и 1 сентября. Торжественные линейки для первокурсников в этот день начинались с минуты молчания.

Напомним, 1 сентября 2004 года в Беслане террористы захватили 1100 заложников – учеников и учителей местной школы и удерживали три дня. 3 сентября начался штурм. В результате погибли 333 человека.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

(По информации пресс-службы ЗабГУ)


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
20.10.2025 Технопарк Забайкальского края приглашает на осенний инженерный интенсив!
20.10.2025 ​В Забайкальском крае теперь тоже есть возможность заключать онлайн-договоры с детскими садами: уже оформлено 86
16.10.2025 ​В России дан старт пятой Международной премии «Мы вместе»: Приглашаем к участию в поддержке социально значимых инициатив
16.10.2025 ​Забайкальский край стал победителем конкурса «Бережливый Дальний Восток»
15.10.2025 Национальный проект «Семья» обеспечивает модернизацию дошкольных учреждений Забайкалья
13.10.2025 В Забайкальском крае объявлен набор в проект «Аттестат+первая профессия»: 18 колледжей и техникумов открывают двери для школьников
10.10.2025 Забайкальский край чествовал лучших педагогов на торжественной церемонии закрытия «Декады педагогического мастерства»
09.10.2025 ​В Забайкалье обсудили развитие проекта «50 модульных спортивных залов» и Киокусинкай в школах

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: