Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 02.09.2021, 18:45

Юнармейский марафон: 30 школьников Читы вступили в ряды патриотического движения «Юнармия»

В Забайкальском крае стартовал краевой военно-патриотический проект для школьников «Юнармейский марафон», в рамках которого учащиеся из разных районов края вступают в ряды юнармейцев.

Юнармейский марафон: 30 школьников Читы вступили в ряды патриотического движения «Юнармия»
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Так, 2 сентября на базе детского технопарка Забайкальского края прошло торжественное мероприятие по вступлению 30 юных школьников города Читы в ряды Юнармии.

В торжественной церемонии старта краевого проекта приняли участие министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина, начальник отделения военного отдела 29 общевойсковой армии Алексей Бобровников, заместитель военного комиссара региона Роман Романов.

«Поздравляю вас, ребята, с эти серьезным шагом – сегодня вы становитесь частью масштабного патриотического движения «Юнармия». Данное движение создано в целях объединения и координации деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности, развития в молодежной среде государственных и общественных инициатив. Желаю вам вести здоровый образ жизни, становятся настоящими патриотами, бережно относятся к истории своей страны», - отметила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Далее началась церемония принятия торжественной клятвы. В ней молодые юнармейцы пообещали стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Начальник местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Читы Иван Осколков вручил каждому значок и удостоверение.

Отметим, краевой проект по вступлению школьников в ряды юнармейцев продлится до 10 сентября.

Напомним, Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» создано в 2015 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Предметом и целями движения является участие в реализации государственной молодежной политики Российской Федерации, всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: