Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Молодежная политика, 15.09.2021, 12:32

Победителей регионального этапа премии «Студент года» определят в Забайкалье

Финал регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2021» состоится 15 сентября, который пройдет в спортивно-концертном комплексе «Мегаполис Спорт». Победители получат право представлять регион на заочном этапе премии.

Победителей регионального этапа премии «Студент года» определят в Забайкалье
Фото молодежного центра «Искра»

«Премия «Студент года» - это уникальный проект для учащихся образовательных организаций всей страны, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на поддержку талантливой студенческой молодежи», - рассказала начальник отдела по молодёжной политике Администрации Губернатора Забайкальского края Людмила Эмих.

В 2021 году премия приурочена к проведению Года науки и технологии в России. Премия проводится в три этапа – региональный, заочный и финал. В региональном этапе приняли участие студенты вузов в возрасте от 18 до 25 лет и студенты учреждений среднего профессионального образования от 16 до 25 лет.

Начало творческого мероприятия в 18.30 по адресу: город Чита, проспект Генерала Белика, 41.

Премия учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации. Организаторами являются Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». В проекте принимают участие свыше 15 тысяч обучающихся образовательных организаций страны.

Напомним, в 2020 году лауреатом премии «Студент года» стал студент Забайкальского института железнодорожного транспорта Николай Шаванов, занявший III место в номинации «Председатель совета обучающихся».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: