Важное и актуальное, Высшая школа, Анонсы, 16.09.2021, 14:49

В Чите выявят сильнейших студентов на фестивале смешных видов спорта

В Чите на спортивной базе «Березка» 18 сентября пройдет фестиваль смешных видов спорта среди студентов города. Мероприятие приурочено к Международному дню студенческого спорта.

В Чите выявят сильнейших студентов на фестивале смешных видов спорта
Фото пресс-службы ЗабГУ

«Участники соревнований смогут попробовать свои силы в играх «волейбокс», «футборегби» и «пиратский баскетбол», которые являются видоизмененными аналогами привычных игровых видов спорта. Так, в игру «волейбокс» играют по действующим правилам волейбола, но в боксерских перчатках. Обязательным условием для пиратского баскетбола является наличие у всех игроков повязки на один глаз. «Футборегби» – это мини-футбол, в котором используют мяч для регби», - отметили оркомитет ЗабГУ.

Старт фестивалю будет дан в 12.00 по адресу: улица Колхозная, 1а.

Отметим, за победу в состязаниях поборются 13 команд, представляющих Читинский педагогический колледж, Забайкальский институт железнодорожного транспорта, а также различные факультеты Забайкальского госуниверситета.

Организаторами мероприятия выступают спортивный клуб ЗабГУ, студенческий спортивный клуб «Гураны» и комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа «Город Чита».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев (По информации пресс-службы ЗабГУ).

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

28.03.2024 Всероссийский вебинар «Корректировка тарифов на тепло- и водоснабжение: подготовка и согласование тарифных заявок»
25.03.2024 Открыта вакансия заместителя руководителя РСТ Забайкальского края – начальника отдела тарифов на коммунальные услуги
22.03.2024 РСТ Забайкальского края приглашает принять участие в публичных слушаниях по вопросу государственного контроля в области регулирования тарифов