Важное и актуальное, Молодежная политика, 16.09.2021, 17:28

Победителей премии «Студент года – 2021» назвали в Забайкалье

Студенческая вечеринка «Studсейшн» прошла 15 сентября в спортивно-концертном комплексе Читы «Мегаполис Спорт», на которой состоялось награждение победителей и лауреатов регионального этапа национальной премии «Студент года – 2021».

Победителей премии «Студент года – 2021» назвали в Забайкалье
Фото Дворец Молодежи «Мегаполис»

«Яркое и красочное шоу создавали творческие коллективы Дворца молодежи «Мегаполис», сборная Забайкальского края по КВН и команда «Русская дорога» из города Армавир, кавер-группа «InHit». Ведущим шоу стал лауреат российской национальной премии «Студент года» прошлого года Николай Шаванов. На победу в региональном этапе премии претендовали 43 участника из Читы, Краснокаменска, Борзи и Приаргунска. В итоге лучшими признаны восемь студентов и три студенческих объединения», - рассказала начальник отдела по молодёжной политике администрации губернатора Забайкальского края Людмила Эмих.

Победителем в индивидуальной номинации «Интеллект года» среди образовательных организаций высшего образования региона стала студентка Забайкальского института железнодорожного транспорта Мария Поскотина. Лауреаты - Ольга Бизяева и Надежда Давыдова из этого же ВУЗа.

Победителем в индивидуальной номинации «Общественник года» стал студент Забайкальского государственного университета Алексей Бусоедов. Лауреатами конкурса стали студентка ЗабГУ Анастасия Лебедева и студентки ЗабИЖТа Аяна Ойдопова и Виктория Цырендашиева.

В номинации «Спортсмен года» победителем стал студент ЗабГУ Антон Чипизубов. Лауреатом конкурса стал студент ЗабГУ Николай Суранов.

В индивидуальной номинации «Творческая личность» победителем определили студента ЗабИЖТа Дмитрия Чернигова. Лауреатами в этой номинации стали студент ЗабГУ Даниил Зеленский и студентка ЗабИЖТа Екатерина Кривова.

Победителем в коллективной номинации «Добровольческое объединение года» стал студенческий социально-педагогический отряд ЗабГУ «Ойкос». Лауреатом – волонтёрский отряд ЗабГУ «Капитал».

«Студенческим медиа года» был признан медиацентр Совета обучающихся Читинской государственной медицинской академии. А «Юридическим объединением года» - клиника «Фемида» при Забайкальском госуниверситете.

В индивидуальной номинации «Общественник года» среди профессиональных образовательных организаций края победителем стал студент ЧТОТиБа Денис Инжеев, а лауреатами – студент Читинского политехнического колледжа Сергей Мешалкин, студентка Краснокаменского промышленно-технологического колледжа Александра Пляскина.

Лучшим в номинации «Профессионал года» была признана студентка краевого училища искусств Дарья Леуткина. Лауреаты – Павел Толстоногов из ЧТОТиБа и Владислав Хоботов из ЗИПа.

«Старостой года» стала студентка Читинского медколледжа Анастасия Березина. «Творческой личностью года» признали Ксению Черепанову из Читинского техникума железнодорожного транспорта. Лауреатами в этой номинации стали студент ЗабГК Иван Бурдинский и студентка Приаргунского государственного колледжа Светлана Назаретян.

Лауреатом в коллективной номинации «Патриотическое объединение года» стал военно-патриотический клуб «Патриот» Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса. Лауреатом в коллективной номинации «Студенческий клуб года» – клуб «Триумф» Читинского педагогического колледжа.

После прохождения заочного тура участники проекта представят Забайкальский край в финале Российской национальной премии.

Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru