Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Молодежная политика, 01.10.2021, 15:17

​Фестиваль туристских клубов стартовал в лагере «Парус» 1 октября

Молодёжный центр «Искра» открыл фестиваль туристских клубов Забайкальского края на базе детского лагеря «Парус» 1 октября.

​Фестиваль туристских клубов стартовал в лагере «Парус» 1 октября
Фото пресс-службы молодежного центра «Искра»​

На фестиваль зарегистрировались 100 участников – активисты туристских клубов и объединений, специалисты в сфере спортивного туризма и краеведения Забайкальского края в возрасте от 18 до 35 лет.

«Сегодня участники пройдут специальный комплексный тренинг - веревочный курс - от судей по спортивному туризму из Читы: Сергея Михайлова, Александра Себеченко, Яны Малай и Александры Пищулёвой. Далее состоится семинар по спортивному труизму от спикеров из Иркутска Виктории Яруниной и Олега Орлова, нетворкинг и досуг у костра с песнями и чаем. Также сегодня уже начнёт формироваться единый реестр туристских клубов Забайкальского края», - рассказала организатор фестиваля Татьяна Жилина.

Организаторы фестиваля подготовили образовательный блок для развития навыков спортивного туризма, игру «На спорте»: военно-спортивную полосу, стрельбу, соревнования по водному туризму и тактическую игру, соревнования по спортивному туризму «Гонка победителей», предполагающие прохождение участниками личной пешеходной дистанции.

Организаторы фестиваля: Молодёжный центр «Искра», Центр детско-юношеского туризма, Федерация спортивного туризма, альпинизма и скалолазания Забайкальского края при поддержке клуба путешествий EASY TRAVEL_75.

Напоминаем, что проект стал победителем в конкурсе грантов от Росмолодежи в апреле 2021 года и выиграл на реализацию 1 миллион рублей. Фестиваль проводится для развития спортивного туризма среди молодёжи в Забайкалье.


Пресс-служба молодежного центра «Искра» Забайкальского края.
Телефон для СМИ.: 8(3022) 211-906

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: