Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Высшая школа, 01.10.2021, 16:19

Профессор из Забайкалья удостоен почетного профессионального звания

Профессору кафедры прикладной геологии и технологии геологической разведки ЗабГУ Виктору Бабелло приказом Минобрнауки России присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Ведомственную награду преподавателю в преддверии Дня учителя вручил ректор университета Сергей Иванов.

Профессор из Забайкалья удостоен почетного профессионального звания
Фото пресс-службы ЗабГУ

Доктор технических наук Виктор Бабелло более 40 лет занимается научно-образовательной деятельностью. Является преподавателем курсов повышения квалификации специалистов в области инженерной геологии. Под его руководством защищено боле 40 дипломных проектов. К основным направлениям работы ученого относятся геомеханика, геотехнология горного производства, а также проектирование и обследование инженерных сооружений.

«Вся моя жизнь, начиная с 1974 года, когда я окончил институт, посвящена сфере образования и науки, в частности Забайкальскому госуниверситету. Деятельность моя в основном связана с прикладными научными разработками, которые находят применение в горном производстве, и преподавательством, подготовкой кадров для горной промышленности. Поэтому очень приятно осознавать, что результаты моей работы оценены на таком высоком уровне. Будем и дальше продолжать трудиться на благо отечественного образования», – сказал Виктор Бабелло.

Под авторством профессора выпущено свыше 70 печатных работ, в том числе 2 монографии и 4 учебных пособия. Кроме того, ученый имеет более 20 авторских свидетельств и патентов на изобретения, за которые получил звание заслуженного изобретателя РФ.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ – 8 (3022) 41-69-13, 44-14-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: