Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 08.10.2021, 15:33

В Забайкалье определены лучшие программы организаций отдыха детей за 2021 год

В Забайкалье подведены итоги регионального конкурса программ и методических разработок «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления» в 2021 году.

В Забайкалье определены лучшие программы организаций отдыха детей за 2021 год
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Целью конкурса являлось выявление лучших программ организаций отдыха детей и их оздоровления, реализованных на территории края в период проведения летней оздоровительной кампании 2021 года. В конкурсе приняли участие авторы, авторские коллективы и организации, осуществляющие деятельность в сфере отдыха детей. Было подано более 20 программ и методических разработок разным номинациям», - отметила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Конкурсные материалы оценивали эксперты. Учитывались следующие критерии: актуальность, целостность, инновационность, методическая обоснованность, результативность, возможность использования в практической деятельности и другие.

В номинации «Программы организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного действия» первое место заняли детский оздоровительный лагерь «Серебряный бор», дирекция социальной сферы Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД с программой «Даёшь, молодёжь».

В номинации «Программы лагерей, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время» лучшей стала Соктуй-Милозанская основная общеобразовательная школа с программой «Цветочный город».

В номинациях «Программы детских лагерей различной тематической направленности» и «Методические разработки» лидером стал Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика» с программой «Краевая профориентационная смена «Векторы развития». 12 октября в 10.00 на базе технопарка Забайкальского края состоится награждение победителей и призёров регионального конкурса.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

(По информации Забайкальского детско-юношеского центра «Эврика»)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: