Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, Анонсы, 22.10.2021, 14:55

Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+» стартует в Забайкальском крае в онлайн-формате

В Забайкалье 25 – 30 октября пройдет Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+» в дистанционном формате. Забайкальцы смогут принять участие в более чем 130 научно-познавательных мероприятиях: семинарах, лекциях, викторинах, конкурсах, квестах, мастер-классах и других событиях фестиваля. Основным организатором фестиваль в крае выступает Забайкальский госуниверситет при поддержке регионального правительства.

Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+» стартует в Забайкальском крае в онлайн-формате
Фото пресс-службы ЗабГУ

«Фестиваль «NAUKA 0+» – это ключевой и один из самых ярких проектов Года науки и технологий, которым в России объявлен 2021 год. Программа рассчитана на самую широкую аудиторию, независимо от возраста и уровня образования участников. Мероприятия пройдут в формате онлайн, поэтому участие в них смогут принять даже жители самых удаленных уголков региона», - отметили организаторы конкурса.

В первый день все желающие узнают об аспектах формирования здорового образа жизни и смогут разгадать загадки древнейшей истории Сибири. На мастер-классе «Как все успеть и не выгореть», забайкальцы познакомятся с тем, как эффективно управлять своим временем. Проверить знания о достопримечательностях Забайкальского края, России и мира участники могут в ходе викторины «Своя игра. Туризм и гостеприимство - 2021».

Также забайкальцев приглашают посетить «Гипермузей «NAUKA 0+», который познакомит зрителей с последними научными открытиями и достижениями во всех областях технологий. В ноябре любители кинолент об открытиях и новых технологиях смогут присоединиться к треку «Дни научного кино», где будут проходить трансляции и обсуждения научно-популярных фильмов со всего мира.

С подробной программой фестиваля науки «NAUKA 0+» в Забайкальском крае можно ознакомиться на сайте Забайкальского госуниверситета.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев. (По информации пресс-службы ЗабГУ)

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: