Высшая школа, Анонсы, 28.10.2021, 15:00

Забайкальцы напишут «Географический диктант»

В России и за рубежом 14 ноября пройдет ежегодный «Географический диктант». В Чите по традиции главной площадкой для проведения международной просветительской акции станет Забайкальский государственный университет.

Забайкальцы напишут «Географический диктант»
Фото пресс-службы ЗабГУ

По словам организаторов мероприятия, жителям Забайкалья, желающим проверить свои знания по географии в очном формате, необходимо пройти предварительную регистрацию.

«Забайкальское региональное отделение Русского географического общества и Забайкальский государственный университет приглашают всех желающих проверить уровень своей географической грамотности и принять участие в акции. При себе участникам необходимо иметь документ удостоверяющий личность, медицинскую маску, а также чёрную гелевую ручку для написания диктанта», - сообщили они.

В 2021 году количество очных участников мероприятия в связи с необходимостью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм ограничено.

«Кто желает выполнить задания диктанта в офлайн-режиме, необходимо пройти предварительную регистрацию, выслав на почту свои фамилию, имя и отчество. В теме письма нужно указать «Географический диктант 2021». Диктант составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая будет содержать 10 заданий базового уровня, составленных на основе общеизвестных фактов из географии, во вторую войдут 30 вопросов, требующих применения образного мышления, логики и эрудиции», - пояснили организаторы.

Они добавили, что опросы диктанта на площадке Забайкальского госуниверситета по сложившейся традиции озвучит доктор географических наук, директор института управления развитием образования ЗабГУ Андрей Томских.

Также пройти тестирование можно будет и в интернете. В формате онлайн акция стартует на сайте в 08.00 14 ноября и продлится до 08.00 24 ноября по читинскому времени.

Подробную информацию о диктанте можно найти на официальном сайте Русского географического общества. Дополнительную информацию о работе площадки можно получить по телефону: 8-924-278-53-06 или задать вопрос по почте china_dictation_rgo@mail.ru, указав в теме письма «вопрос».

Организаторы акции оставляют за собой право в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки перенести проведение акции в онлайн-формат. Об изменении формата проведения диктанта все зарегистрированные на площадку участники, будут оповещены по электронной почте.

Диктант состоится 14 ноября в 12.00 по адресу: город Чита, улица Бабушкина, 129, 3 этаж, аудитория 325.

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев. (По информации пресс-службы ЗабГУ)

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

01.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья поздравляют всех с праздником Весны и Труда!
25.04.2024 Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
23.04.2024 «Всей семьей – мы сильнее!»: Турнир по настольным спортивным играм среди семей участников СВО пройдёт в Забайкалье (6+)