Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дополнительное образование, Актуальные новости, Анонсы, 15.11.2021, 14:56

Забайкальские школьники станут участниками литературного конкурса «Живая классика»

В марте 2022 года в Забайкальском крае состоится региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором примут участие школьники 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования Забайкальского края – победители районных туров.

Забайкальские школьники станут участниками литературного конкурса «Живая классика»
Фото образовательного центра «Эврика»

«Региональным оператором конкурса является Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика». «Живая классика» проходит ежегодно в целях повышения интереса к чтению у школьников. В 2022 году участникам предлагается продекламировать отрывки из выбранных ими любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII – XXI века, не входящих в школьную программу», - рассказала директор образовательного центра «Эврика» Татьяна Закс.

Конкурс проводится в несколько туров: подготовительный, классный, школьный, муниципальный, региональный туры, всероссийский финал, суперфинал конкурса. Муниципальный тур по Забайкальскому краю состоится в сроках до 15 февраля 2022 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, участникам, а также школьным и муниципальным кураторам необходимо обязательно подать заявку через официальный сайт.

По итогам конкурса участники, набравшие наибольшее количество баллов, станут победителями регионального этапа, участниками Всероссийского финала, будут награждены дипломами и путёвками в международный детский центр «Артек».

Более подробная информация о региональном этапе конкурса «Живая классика» в прикреплённом положении. Освещение ведётся в официальном сообществе в группе социальной сети «Вконтакте».

Напомним, «Живая классика» – это массовый литературный конкурс в России, объединяющий творческих и талантливых людей, и базовая потребность культурного человека в овладении русским языком.


Пресс-секретарь образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края Виктория Джолдошева.
Телефон для СМИ: 8-924-384-45-57

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив
28.03.2024 Всероссийский вебинар «Корректировка тарифов на тепло- и водоснабжение: подготовка и согласование тарифных заявок»
25.03.2024 Открыта вакансия заместителя руководителя РСТ Забайкальского края – начальника отдела тарифов на коммунальные услуги
22.03.2024 РСТ Забайкальского края приглашает принять участие в публичных слушаниях по вопросу государственного контроля в области регулирования тарифов
21.03.2024 Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году
18.03.2024 VIII Всероссийский практический семинар «Эффективная работа участников рынка электроэнергетики в условиях современного законодательства»
13.03.2024 Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края поздравляет всех с масленичной неделей
12.03.2024 Автомобиль, моторы и лодки разыграют на фестивале по подлёдному лову «Рыбомания 2024»
11.03.2024 Всероссийский практический вебинар «Новое в расчетах за коммунальные услуги и коммунальные ресурсы в 2024 году»

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: