Высшая школа, 15.11.2021, 16:41

Студентка из Забайкалья вышла в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

По итогам полуфинальных испытаний Всероссийского конкурса «Твой ход», который состоялся в городе Хабаровск, студентка Забайкальского государственного университета Арина Гайкук успешно прошла в финал федерального мероприятия.

Студентка из Забайкалья вышла в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход»
Фото пресс-службы ЗабГУ

Всего в полуфиналы конкурса, проходившие по округам, начиная с Северо-Западного и заканчивая Дальневосточным, по результатам рейтинга участников вышли 10 тысяч студентов, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях и работали над решением кейсов.

«Команда студентов ЗабГУ в составе Ирины Григорьевой, Галины Носовой, Виктории Березиной, Арины Гайдук, Александры Доржиевой стала участником одного из самых многочисленных полуфиналов в Хабаровске. Здесь продемонстрировать свои таланты собрались более тысячи ребят из Амурской области, Еврейского Автономного округа, Забайкальского и Хабаровского краёв. На протяжении двух дней лучшие студенты ДФО примеряли на себя различные роли, прокачивали навыки работы в команде и демонстрировали знания, полученные в процессе прохождения образовательных конкурсов», - отметили в ЗабГУ.

По итогам состязаний в число финалистов конкурса «Твой ход» вошла студентка третьего курса факультета экономики и управления ЗабГУ Арина Гайдук. Девушка с первых дней в вузе проявила свои лидерские качества не только в учебе, но и в общественной деятельности. Она является председателем студенческого совета факультета, активистом волонтерского отряда «Капитал». Арина сразу стала лидером конкурса и уже по итогу четвертьфинала набрала максимальное количество баллов.

«Твой ход» – это уникальные методики оценивания наших навыков, умений и компетенций. Даже имея большой опыт участия и организации мероприятий различного уровня, практически каждое задание было для нас новым. А еще это возможность узнать свои сильные и слабые стороны, открыть в себе что-то новое, получить мотивацию на дальнейшую работу, завести новые знакомства и сделать неоценимый вклад в себя», – рассказала финалистка.

Финал конкурса «Твой Ход» состоится в ноябре в Сочи. В качестве призов 200 лучших студентов получат премии по одному миллиону рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей станут обладателями дополнительных грантов в размере 2,5 миллиона рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

По информации пресс-службы ЗабГУ