Дополнительное образование, Актуальные новости, 18.11.2021, 17:55

Забайкальские школьники развили творческие навыки на краевой онлайн-смене «АРТмосфера»

В Забайкальском крае в формате творческих интенсивов прошла краевая тематическая онлайн-смена «АРТмосфера». Организатором выступил Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика» при поддержке каникулярной профориентационной школы.

Фото Забайкальского детско-юношеского центра «Эврика»

«Более 200 школьников прошли интенсив по следующим модулям: «Этно-АРТ», «ТеатриУМ», «Хореографический дивертисмент», «Школа вокалиста», «Прикладная эстетика». Ребята смотрели обучающие мастер-классы и выполняли задания из чек-листов на каждый день. Это позволило детям развить свой кругозор, творческий потенциал, обратиться к разным видам искусства», - отметила директор Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика» Татьяна Закс.

Отметим, все задания участников оценивались по балльной шкале в рамках личностного рейтинга. Участники конкурса, которые за все предоставленные к участию работы набрали сумму баллов 50 и более, были признаны победителями. Это Елена Занина из Сретенского района, Тимур Тетерин из Могочи, Светлана Томилова из Краснокаменска, а также читинские школьники Ксения Ермолаева Егор Покладок и Кира Зырянова.

«Мне очень понравилось выполнять задания из чек-листов – они были увлекательными и разнонаправленными, позволили развить творческие навыки. Больше всего мне понравилось делать косплей – ведь можно быстро перевоплотиться в своего любимого литературного персонажа. Ранее я принимала участие на онлайн-интенсиве «ФизикУМ» на «IQ-каникулах», где заняла второе место. Мне нравится, что есть возможность принимать участие в таких мероприятиях, даже не выходя из дома», – поделилась своими впечатлениями ученица 6 класса школы №14 города Читы Ксения Ермолаева.

Все участники награждены сертификатами, победители и призеры онлайн-смены – дипломами организатора и ценными призами.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев. (По информации Забайкальского детско-юношеского центра «Эврика»)
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Актуальные новости

07.05.2022 Клены посадили на аллее Памяти Забайкальского детско-юношеского центра