Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, Актуальные новости, 23.11.2021, 13:05

Студенты Забайкалья стали лучшими на Всероссийской олимпиаде по проектированию карьеров

Команда горного факультета Забайкальского государственного университета завоевала первое место во Всероссийской олимпиаде «Проектирование карьеров в горно-геологических информационных системах», финальный этап которой проходил в Москве. Забайкальские студенты обошли соперников из 11 вузов России.

Студенты Забайкалья стали лучшими на Всероссийской олимпиаде по проектированию карьеров
Фото пресс-службы ЗабГУ

«Побороться за звание лучших в области проектирования открытых горных работ в столицу приехали 46 студентов и аспирантов из 11 вузов страны в составе 13 сборных. В результате оценки проектов победа была присуждена команде Забайкальского государственного университета «Green Machine V2.0», честь которой защищали студенты горного факультета Антон Наумов, Анастасия Петрова, Кирилл Кислицын и Дарья Днепровская. Забайкальская команда заработала 179 баллов, что позволило ей опередить соперников из Санкт-Петербургского горного университета, со 169 баллами занявших второе место, и команду Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС», набравших 166 баллов и расположившихся на третьей ступени пьедестала», - рассказали в пресс-службе ЗабГУ.

Капитан команды-победителя Антон Наумов отметил, что горный факультет ЗабГУ участвует в этой олимпиаде не впервые, ребята уже занимали призовые места.

«За время подготовки мы стали единым целым, поэтому защита проекта прошла на «ура», а наградой за два дня упорной работы стало первое место. Мы, конечно, были этому очень рады, поскольку потратили много сил и энергии во время решения кейса. Отдельное спасибо нужно сказать нашему куратору Павлу Михайловичу Маниковскому, который, несмотря на разницу во времени, поддерживал нас из Читы и помогал нам во всём», - сообщил Антон Наумов.

Победителям и призерам олимпиады были вручены денежные призы от организаторов состязания, а также сертификаты на прохождение любых курсов «MICROMINE». Кроме того, забайкальские студенты получили возможность пройти стажировку в компании «Майкромайн Рус», после которой лучшему студенту-стажеру будет предложена работа в компании.

Отметим, что основным организатором состязания выступила компания «Майкромайн Рус» – ведущая на рынке России организация по поставкам программного обеспечения для горно-геологической отрасли.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев. (По информации пресс-службы ЗабГУ)

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: