Дополнительное образование, 13.12.2021, 16:40

Школьные волонтёрские отряды Забайкалья примут участие в региональном форуме добровольцев в онлайн-формате

С 16 по 18 декабря Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика» в онлайн-формате проведёт на платформе забайкальскиеканикулы.рф региональный форум добровольцев.

Фото Забайкальского детско-юношеского центра «Эврика»

К участию приглашаются волонтёрские отряды Забайкальского края и все желающие, кто хочет получить знания и навыки в добровольческой деятельности.

«В программе форума участников ждёт образовательная часть: мастер-классы по социальному проектированию, событийному волонтёрству, фандрайзингу, SMM, грантовой поддержке и другим, а также прохождение онлайн-квизов, встречи в «ZOOM» со специалистами в сфере добровольчества и выполнение интересных заданий из чек-листов», - сообщила директор Забайкальского детско-юношеского центра «Эврика» Татьяна Закс.

Заявки от всех волонтёрских отрядов Забайкальского края принимаются на электронную почту evrika_zab@mail.ru. Всем участникам 15 декабря необходимо пройти регистрацию на платформе забайкальскиеканикулы.рф.

Социальными партнёрами являются Забайкальское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», открытая ассоциация волонтёрских отрядов «Город’ОК», региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», региональная общественная организация «Ассоциация организаторов детского отдыха Забайкальского края».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Пресс-секретарь образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края Виктория Джолдошева.
Телефон для СМИ: 8-924-384-45-57