Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Молодежная политика, 21.12.2021, 15:08

Забайкалец Дмитрий Чернигов стал лауреатом Российской национальной премии «Студент года – 2021»

По итогам Российской национальной премии «Студент года – 2021», который прошел в Москве, забайкалец Дмитрий Чернигов стал лауреатом в номинации «Творческая личность года» среди учащихся вузов страны.

Забайкалец Дмитрий Чернигов стал лауреатом Российской национальной премии «Студент года – 2021»
Фото Дмитрия Чернигова

В этом году за победу боролись более восьми тысяч обучающихся из 75 регионов, а финалистами стали 600 человек из 71 субъекта России. Участники соревновались в 12 номинациях. Самыми популярными и массовыми в конкурсной программе премии в 2021 году стали «Общественник года», «Интеллект года» и «Творческая личность года».

«Премия «Студент года» очень популярна среди студентов вузов, её ждут, готовятся. И наша задача была оправдать это доверие и поддержать статус мероприятия. И мы очень внимательно следили за активностью регионов, вузов, студентов, анализировали обратную связь. И судите сами - только награды разъезжаются в 19 регионов России. Это успех участников и организаторов. Всех, кто был задействован в проведении премии от региональных этапов до финала. Всем финалистам и победителям мои поздравления», – сказал председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

По итогам конкурсных испытаний на самопрезентацию, работу в команде, импровизацию и знание научных достижений России лауреатом премии в номинации «Творческая личность года» стал студент пятого курса Забайкальского института железнодорожного транспорта Дмитрий Чернигов.

Дмитрий родился в городе Могоча и с детства занимался творчеством – в его портфолио многочисленные награды за победы в конкурсах чтецов. На протяжении трех лет он становился победителем регионального этапа «Российской студенческой весны» в номинации «Художественное слово». Дмитрий награжден премией Забайкальского края для талантливой молодежи и является стипендиатом ОАО «Российские железные дороги».

«В этом году представители Забайкальского края впервые принимали участие в 11 номинациях финала национальной премии. Это говорит о высокой оценке федеральными экспертами достижений, реализованных проектов, творческих и лидерских способностей, уровня профессиональной подготовки наших студентов. И, конечно, награда Димы бесспорно заслуженная – он постоянно стремится к развитию и успешно участвует в краевых и всероссийских молодежных мероприятиях», – отметила региональный куратор премии, консультант отдела по молодежной политике администрации губернатора Забайкальского края Елена Семёнова.

Организаторами Российской национальной премии «Студент года» являются министерство науки и высшего образования Российской Федерации, министерство просвещения Российской Федерации, федеральное агентство по делам молодежи, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». С 2019 года проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев. (По информации организаторов премии)
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: