Важное и актуальное, Дополнительное образование, 23.12.2021, 17:45

Подведены итоги регионального конкурса «Лучшая команда РДШ»

В Забайкальском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая команда Российского движения школьников – 2021».

Подведены итоги регионального конкурса «Лучшая команда РДШ»
Фото образовательного центра «Эврика»

Мероприятие проводилось в целях поддержки школьных инициатив, направленных на развитие основных направлений деятельности Российского движения школьников (РДШ).

В конкурсе приняли участие отделения РДШ Забайкальского края. Они подготовили творческий отчет о своей деятельности в 2021 году, сняли видеоролики.

По итогам конкурсных испытаний в номинации «Твой старт с РДШ» победителями признаны учащиеся читинских школ Виктория Потапова, Дарья Курдюкова, Алина Довгалюк, а также две команды школьников Дома творчества Кыринского района.

В номинации «Лучшая команда РДШ» лучшими стали команды учащихся школы №3 города Читы, школы №240 Борзи, образовательного центра «Эврика» и ученики школы №1 из поселка Карымское.

В номинации «Лучшее первичное отделение РДШ» первое место у школьников Харанорской школы №40, второе место заняла команда школы №11 города Читы, третьими стали воспитанники детско-юношеского центра города Краснокаменска.

Отметим, лучшие команды представят Забайкальские край на окружном этапе Всероссийского конкурса.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев. (По информации образовательного центра «Эврика»)
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

08.05.2024 В Забайкальском крае накануне Дня Победы рассказали о Герое Советского Союза Иване Королькове
07.05.2024 Заместителем министра образования и науки Забайкалья назначена Евгения Рогалева
06.05.2024 В Забайкальском крае прошел первый краевой Чемпионат по настольной спортивной игре Шаффлборд
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».