Важное и актуальное, Высшая школа, 24.02.2022, 16:45

Забайкальский госуниверситет вошёл в ТОП-3 вузов Дальнего Востока

Забайкальский государственный университет занял третью позицию из 36 вузов Дальневосточного федерального округа в обобщённом рейтинге «Национальное признание». Экспертную оценку университетов представил сайт «Академический критик».

Забайкальский госуниверситет вошёл в ТОП-3 вузов Дальнего Востока
Фото ЗабГУ

Главным принципом рейтинга вузов России «Национальное признание» является оценка университетов через их профессорско-преподавательский состав. Профессора, исследователи и педагогические работники вузов оцениваются по их научным, инновационным и научно-практическим достижениям.

Суммарное количество баллов университета можно расценивать как отражение количества «топовых» на уровне страны специалистов, которые работают в вузе. У ЗабГУ, который является кандидатом на участие в программе государственной поддержки вузов «Приоритет 2030», этот показатель равен 33 рейтинговым баллам, что позволило ему войти в тройку лучших университетов ДФО.

В представленном рейтинге ЗабГУ обогнал Бурятский и Амурский государственные университеты. Позади забайкальского вуза в списке лучших остался и Тихоокеанский государственный университет – участник программы «Приоритет 2030».

Также Забайкальский госуниверситет занял третье место в рейтинге классических вузов Дальнего Востока.

По информации пресс-службы ЗабГУ

06.05.2024 В Забайкальском крае прошел первый краевой Чемпионат по настольной спортивной игре Шаффлборд
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание