Важное и актуальное, Дополнительное образование, 28.03.2022, 15:09

Среди школьников Zабайкалья определили лучших математиков

В Zабайкалье подведены итоги краевого онлайн-интенсива «Неделя математики», где абсолютными победителями признаны 51 школьник.

Среди школьников Zабайкалья определили лучших математиков
Фото Забайкальского детско-юношеского центра «Эврика»

В мероприятии приняли участие 1330 учащихся из разных районов Забайкальского края. Главной целью стало развитие познавательной активности и творческого подхода при выполнении заданий по математике.

«В течение недели ребята решали задачи, изучали видеоуроки, выполняли задания на логику, креативные задания, решали квизы по истории математики и персоналиям учёных-математиков. В онлайн-интенсиве были созданы условия для повышения интереса к математике, применения математических знаний на практике, расширения своего математического кругозора», - рассказала директор Забайкальского детско-юношеского центра «Эврика» Татьяна Закс.

Лучшими из лучших стали школьники 5-11 классов образовательных организаций Zабайкалья: Кирилл Матвеев, Алина Раменская, Павел Цыпылов, Ангелина Кондратьева, Кристина Трофимова, Алина Степанова, Матвей Наседкин, Софья Третьякова, Мария Зимина, Дарья Нургалеева, Богдан Селезнев, Виктория Мокроусова, Елена Занина, Никита Князев, Дарья Семенова, Илья Артамонов, Егор Покладок, Родион Тихонов, Тимур Викулов, Виктория Жданова, Дарья Карелина, Варвара Некрасова, Екатерина Пляскина, Александр Палашин, Надежда Туманова, Дарья Сапожникова, Ксения Номоконова, Александр Будин, Диана Харина, Валерия Перевалова, Дана Евсевлеева, Ульяна Шкадюк, Максим Глебушкин, Надежда Харина, Анастасия Кульгаева, Диана Горькова, Кристина Логинова, Денис Литвинцев, Дарья Иванова, Дарья Маркелова, Ольга Штыкина, Вера Куневич, Дарья Скорнякова, Татьяна Жукова, Дарья Кузнецова, Мария Полуполтинных, Анжела Лопухова, Варвара Простакишина, Иван Пыхалов, Ольга Иванова и Яна Барадиева.

Все победители награждены дипломами I, II, III степени и подарочными сертификатами в торговый дом «Петровский». Все школьники, принявшие активное участие и выполнившие задания, награждены сертификатами об участии в онлайн-интенсиве «Неделя математики».

Итоги можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» в группе «образовательный центр «Эврика».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

(По информации Забайкальского детско-юношеского центра «Эврика»)

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL