Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Высшая школа, 30.03.2022, 16:21

ЗабГУ может войти в новую программу «Приоритет 2030. Дальний Восток»

Делегация Забайкальского госуниверситета приняла участие в стратегической сессии по разработке предложений по трекам развития дальневосточных вузов в рамках новой программы Минобрнауки России «Приоритет 2030. Дальний Восток». Мероприятие проходило во Владивостоке на базе ДВФУ.

ЗабГУ может войти в новую программу «Приоритет 2030. Дальний Восток»
Фото пресс-службы ЗабГУ

На стратсессии ЗабГУ представляли проректор по организационным вопросам Андрей Симатов, проректор по цифровой трансформации и дополнительному образованию Алексей Постовалов, начальник научно-исследовательского управления Анна Шапиева и декан энергетического факультета Андрей Батухтин.

Они в числе более чем 200 участников мероприятия, разделенных на шесть тематических рабочих групп, вырабатывали подходы университетов к формированию заявки на участие в программе «Приоритет 2030. Дальний Восток». По итогу командной работы участники представили презентации планируемых стратегических проектов, которые необходимо реализовать в рамках программы.

Перед участниками стратегической сессии выступили представители Минобрнауки России, корпорации развития дальнего Востока и Арктики, ведущих вузов страны – участников программы «Приоритет 2030» – МФТИ, ИТМО, ТюмГУ, ТГУ, МГТУ имени Баумана и другие.

Диалог с ключевыми вузами – потенциальными участниками данного проекта – будет продолжен в середине апреля в Южно-Сахалинске. Там ректоры университетов представят скорректированные программы своего развития.

«Позиции ЗабГУ в отборе на участие в программе «Приоритет 2030. Дальний Восток» высоки, и университет имеет большие шансы. Среди всех тех, кто выступал во Владивостоке, мы входим в число сильнейших», – отметил проректор по организационным вопросам ЗабГУ Андрей Симатов.


Пресс-служба ЗабГУ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: