Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, Анонсы, 30.03.2022, 17:21

Детско-юношеский центр Zабайкалья приглашает школьников к участию в краевом конкурсе «Экологическая сказка»

С 1 апреля в Zабайкалье стартует региональный конкурс «Экологическая сказка», который продлится до 29 апреля.

Детско-юношеский центр Zабайкалья приглашает школьников к участию в краевом конкурсе «Экологическая сказка»
Фото детско-юношеского центра Zабайкалья

Мероприятие проводится для привлечения участников к созданию сценариев анимационных мультфильмов, видеороликов, презентаций, направленных на воспитание бережного отношения к природным ресурсам родного края.

Участие в конкурсе может быть индивидуальным и коллективным (учащиеся не более пяти человек и одного руководителя) любых образовательных учреждений и социальных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья Забайкальского края по возрастным категориям: 4 – 6 классы, 7 – 10 классы.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить работу по одной из номинации:

- «Волшебная сказка» (видеоролик театрализованной постановки со сказочным сюжетом, действующими лицами которого являются природные образы, а основным предметом – отношения человека и природы). Использование специальных программ и инструментов при съёмке и монтаже видеоролика самостоятельно решается участником Конкурса. Окончательный вариант смонтированного видеоролика сохранять в форматах МP4. Ориентация – горизонтальная. Продолжительность записи видеоролика не более пяти минут.

- «Легенда» (изготовление анимационных мультфильмов о реальных или вымышленных людях и событиях, созданных на основе устного предания экологической тематики). Мультфильм может быть выполнен в разных техниках:
- перекладка (нарисованные и вырезанные персонажи из бумаги);
- пластилиновая анимация (лепка из пластилина);
- предметная анимация (используются объемные предметы);
- сыпучая анимация (рисование сыпучими материалами).
Для создания мультфильмов можно использовать любые графические редакторы. Окончательный вариант смонтированного мультфильма сохранять в форматах МP4 (другие форматы к участию не принимаются). Презентации, созданные с помощью Microsoft Power Paint, к участию в конкурсе не принимаются. Продолжительность мультфильма не более пяти минут.

- «Фантастический рассказ» (слайдовая презентация с иллюстрациями, в которой описываются вымышленные сверхъестественные события и экологические явления). Творческие работы - презентации принимаются в формате Microsoft PowerPoint (не более 15 слайдов), шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 на светлом (однотонном) фоне темными буквами.

Обязательная документация конкурса должна содержать заявку на участие и конкурсный материал в соответствии с требованиями положения.

Неполное представление документов, в том числе, некорректно заполненный бланк заявки, а также представление с нарушением требований настоящего положения или сроков проведения, являются основанием для отклонения заявки на участие в конкурсе.

Конкурсные материалы вместе с заявкой должны быть представлены на электронный адрес z.syun-con@yandex.ru с пометкой в теме письма «Экосказка» в срок с 27 апреля по 29 апреля 2022 года. Итогов конкурса будут оглашены 18 мая.

Координатор конкурса: педагог - организатор ГУ ДО «Забайкальский детско-юношеский центр» Мария Емельяшина, телефон: 8(3022) 45-07-24.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: