Важное и актуальное, Дополнительное образование, 05.04.2022, 18:02

Школьная команда из Могойтуя стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований спортивных клубов

В Zабайкалье подведены итоги регионального этапа Всероссийских соревнований школьных спортивных клубов. В мероприятии приняли участие семь команд общеобразовательных школ из районов края.

Фото организаторов мероприятия

«Учащиеся 2009-2010 годов рождения защищали честь своей школы и муниципального района в соревнованиях четырем видам спорта: по бадминтону, баскетболу, настольному теннису и в легкоатлетической эстафете. Мероприятие прошло на высоком спортивном и эмоциональном уровне. Все команды боролись за победу с честью и достоинством», - рассказала заместитель директора по спортивно-массовой работе Забайкальского краевого центра физической культуры и спорта Ирина Жемалутдинова.

Также на суд жюри команды представили видеоролик, в котором рассказали о деятельности своего школьного спортивного клуба.

В результате соревнований победителем стала команда Могойтуйской школы школы №2 имени Ю.Б.Шагдарова, второе место заняла команда школы №18 из села Харагун Хилокского района, третье место досталось учащимся школы №52 города Шилки.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL