Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 20.04.2022, 15:26

Школьники Zабайкалья прошли учебно-тренировочные сборы по туризму

В Zабайкалье прошли краевые учебно-тренировочные сборы «Школа туризма» для воспитанников Забайкальского детско-юношеского центра (ЗабДЮЦ) на территории детского оздоровительного лагеря «Никишиха».

Школьники Zабайкалья прошли учебно-тренировочные сборы по туризму
Фото организаторов мероприятия

По словам организаторов, целью сборов стало повышение уровня физического развития, технического мастерства юных туристов в условиях интенсивной подготовки.

В сборах приняли участие шесть команд. Это учащиеся третьих классов школ города Читы, обучающиеся школ из села Шишкино Читинского района, села Нижний Цасучей Ононского района и города Борзи.

«Программа сборов была насыщенной. Ребята в игровом формате познакомились друг с другом, состоялся осмотр личного снаряжения участников, прошли занятия в «Школе Туризма», в веревочном парке «Хамелеон» и «Вечер у костра». По итогу мероприятия участники, конечно, выразили благодарность организаторам и руководителям сборов. Отдельное спасибо просили передать Нине Зозуле и Александру Белобрыкину», - рассказали в Забайкальском детско-юношеском центре.

Отметим, сборы организованы отделом туризма ЗабДЮЦ и проводились в качестве подготовки команд к участию в 61-м туристско-краеведческом слете учащихся Забайкальского края, который планируется провести в июне 2022 года.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: