Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 20.04.2022, 20:19

В Zабайкалье состоится региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую подделку из вторичного сырья

Юные дошколята и учащиеся начальных классов Zабайкалья приглашаются для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую поделку «Наши друзья - эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

В Zабайкалье состоится региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую подделку из вторичного сырья
Фото регионального оператора конкурса

Конкурс проводится в двух номинациях: «Эколята - дошколята учатся раздельному сбору отходов» и «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

Задача Конкурса - проведение в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях Забайкальского края конкурса поделок из вторичного сырья (бумаги, картона, пластика, полиэтилена, текстиля и других материалов).

Поделкой может быть тематическая композиция, макет, панно, отдельно стоящие сказочные герои. Она может включать в себя рисунки и фотографии с элементами природы, икебаны, цветов и растений и должна содержать в себе образы сказочных героев эколят - друзей и защитников природы и логотип «Эколята. Образы сказочных героев эколят - друзей и защитников природы размещены на сайте эколята.рф.

Мероприятие проводится в период с 28 марта по 30 июня 2022 года и состоит из трех этапов:

I - муниципальный этап. Срок проведения муниципального этапа с 14 апреля по 14 мая 2022 года.

II - региональный этап. Срок проведения регионального этапа с 15 мая по 20 мая 2022 года.

III - федеральный этап. Срок проведения федерального этапа с 3 июня по 30 июня 2022 года.

Конкурсные материалы вместе с заявкой должны быть представлены с 12 по 14 мая на электронный адрес z.syun-con@yandex.ru с пометкой в теме письма «Эколята за вторичное сырье».

Региональный оператор до 20 мая определяет лучшие поделки и направляет презентации шести поделок – трёхпобедителей в номинации «Эколята-дошколята учатся раздельному сбору отходов» и три в номинации «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

По всем интересующим вопросам можно обратиться педагогу-организатору Забайкальского детско-юношеского центра Мария Емельяшиной по телефону: 8(3022) 45-07-24.

Отметим, конкурс является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и Всероссийской акции «Россия - территория эколят - молодых защитников природы». Региональным оператором проведения Всероссийского конкурса в Zабайкалье является Забайкальский детско-юношеский центр.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: