Важное и актуальное, Дополнительное образование, 21.04.2022, 17:39

Школьники Читы и Читинского района Zабайкалья приглашаются на туристский курс

Забайкальский детско-юношеский центр приглашает учеников среднего и старшего звена общеобразовательных организаций города Читы и Читинского района на практические занятия для школьников «Туристский курс».

Школьники Читы и Читинского района Zабайкалья приглашаются на  туристский курс

Целью проведения занятий является популяризация спортивного туризма среди школьников.

«Занятия пройдут в очной форме и будут проходить на усмотрение педагогов центра по тематическим блокам, то есть это вязка узлов, носилок, знакомство с индивидуальным страховочным снаряжением, установка палатки, сбор туристского рюкзака и другие», - рассказали специалисты в Забайкальском детско-юношеском центре.

Для участия в туристическом курсе необходимо заполнить форму заявки и высылать на электронный адрес центра – zabcenter@mail.ru с пометкой «Туристский курс» за пять дней до проведения занятий.

Для получения дополнительной информации можно обратиться методисту туристско-краеведческого отдела Забайкальского детско-юношеского центра Нине Зозуля по телефону: 8(964) 462-47-77.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель