Важное и актуальное, Дополнительное образование, 25.04.2022, 16:17

Команда из Zабайкалья представит регион на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности – 2022»

На базе пожарно-спасательной части №2 города Читы прошёл региональный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности – 2022». По его итогам определилась команда, которая представит Zабайкалье на межрегиональном уровне - школьники из Улетовского района.

Фото организаторов мероприятия

За звание сильнейшего в трех возрастных категориях боролись 20 команд. Это учащиеся общеобразовательных организаций Zабайкалья, общественных детско-юношеских объединений по направлению «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный водник», «Юный пожарный», «Юный турист».Школьники прошли ряд испытаний: боевое развертывание, ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия, тушение пожара из ранцевых огнетушителей и спасение пострадавшего в дымокамере.

«Участники команд показали свое мастерство на достойном уровне, самоотверженно преодолевали поставленные перед ними сложные задачи в ходе соревнований. Была видна нацеленность на результат и умелые действия каждого участника», - сообщили педагоги дополнительного образования Забакальского детско-юношеского центра.

По итогам соревнований победителями стала школьная команда Улётовского района, которая представит регион на XVII межрегиональных соревнованиях в Амурской области в июне 2022 года.

Напомним, что организаторами соревнований Главное управление МЧС России по Zабайкалью, Минобразования и Минспорта региона, Забайкальский детско-юношеский центр, Забайкальское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Федерация спортивного туризма, альпинизма и скалолазания края, и Забайкальское межрайнное отделение забайкальского краевого отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru