Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Высшая школа, 26.04.2022, 18:00

Студентка из Zабайкалья стала победительницей Всероссийского конкурса каллиграфии

Студентка кафедры востоковедения и регионоведения Северной Америки Забайкальского госуниверситета Ксения Фёдорова стала победителем первого Всероссийского конкурса каллиграфии «Великий шёлковый путь». Мероприятие проходило на базе Центра китайской культуры Белгородского государственного национального исследовательского университета в онлайн-формате.

Студентка из Zабайкалья стала победительницей Всероссийского конкурса каллиграфии
Фото пресс-службы ЗабГУ

На суд жюри конкурса, изучающие китайский язык школьники и студенты из 15 городов страны представили свыше 350 работ. Членам экспертной группы, в состав которой вошли преподаватели института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ», предстояло определить победителей в номинациях «Школьники», «Студенты 1 и 2 курсов», «Студенты 3 и 4 курсов».

Среди первокурсников и второкурсников лучшей была признана работа студентки ЗабГУ Ксении Фёдоровой. Она стала единственной представительницей Забайкалья, завоевавшей призовое место в конкурсе.

«Китайскую каллиграфию я полюбила с первого дня обучения в вузе. Для меня стало большой радостью занять почётное первое место во всероссийском конкурсе», – отметила Ксения Фёдорова.

Помощь в подготовке к конкурсу студентке оказывала её преподаватель по китайскому языку, кандидат философских наук, доцент кафедры востоковедения и регионоведения Северной Америки ЗабГУ Татьяна Ерёмкина.


Пресс-служба ЗабГУ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: