Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 04.05.2022, 14:49

День Победы отпразднуют в ЗабГУ

Праздничные мероприятия, приуроченные к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Забайкальском госуниверситете. Курсанты военного учебного центра проведут торжественный митинг, а творческие коллективы организуют концерты.

День Победы отпразднуют в ЗабГУ
Фото пресс-службы ЗабГУ

Основные торжества стартуют 5 мая. В этот день в 9.30 в актовом зале ЗабГУ (ул. Бабушкина, 129) доцент ВУЦ, генерал-майор Федор Никитченко для курсантов центра проведет лекцию «Бессмертный подвиг советского народа в Великой Отечественной войне», после которой будет продемонстрирован художественный фильм «Небо».

5 мая в 15.00 часов на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев пройдет торжественный митинг Военного учебного центра ЗабГУ. Участие в нем примут курсанты ВУЦ, юнармейцы, рота Почетного караула, а также руководство ЗабГУ, представители командования 29-й общевойсковой армии и органов власти Забайкальского края. В рамках мероприятия будут организованы построение личного состава и преподавательского коллектива ВУЦ ЗабГУ, торжественный марш и церемония возложения цветов к Вечному огню. С творческими номерами выступят артисты филиала ансамбля песни и пляски Восточного военного округа, будет работать полевая кухня.

6 мая в 14.00 часов в актовом зале вуза по улице Александро-Заводская, 30 состоится праздничный концерт, где творческие коллективы ЗабГУ покажут патриотические номера и исполнят песни военных лет. После мероприятия пройдет чествование сотрудников ЗабГУ – ветеранов фронта и тыла Великой Отечественной войны.

9 мая с 14.00 до 16.00 часов возле общежития университета по улице Журавлева, 55 будет работать концертная площадка «Песни о войне».

Также в рамках празднования Дня Победы в вузе пройдут лекции, кураторские часы, фотовыставки и конкурсы.


Пресс-служба ЗабГУ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: