Важное и актуальное, Дополнительное образование, 04.05.2022, 17:39

Школьные команды из Читы и Харагуна Хилокского района стали победителями краевого хакатона

В Zабайкалье на базе технопарка региона подведены итоги третьего краевого фестиваля «VR/AR-Хакатон».

Фото организаторов хакатона

«На протяжении нескольких дней ребята работали над собственными проектами по разным направлениям и их успешно защитили», - рассказал директор технопарка Забайкальского края Сергей Илясов.

В направлении «Разработка мобильного приложения с дополненной реальностью (AR)» первое место заняли Альбина Шутова и Полина Шутова в составе команды «Lucky box». Второе место досталось юным разработчикам Павлу Семёнову и Арсению Добрынину из команды «Proletariy», третьеми стали Анастасия Раменская и Евгений Поляков из команды «Ромашковый дуэт». Все они являются обучающимися технопарка Забайкальского края.

В направлении «3D-моделирование» победителями стали Максим Токарев и Максим Вершинин из команды «Крутые чуваки» технопарка края, второе место заняли ученики школы №18 села Харагун Хилокского района Михаил Кибисский и Владислав Мутьян, третье место досталось Данилу Днепровскому и Кириллу Михайлову из села Харагун Хилокского района в составе команды «Вымпел».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru