Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 14.06.2022, 11:34

В Zабайкалье дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса школьных музеев РФ

Музеи всех профилей образовательных учреждений Zабайкалья, руководители музеев, а также учащиеся из числа актива школьных музеев по группам (1-4, 5-7, 8-9, 10-11 классы) приглашаются для участия в краевом этапе Всероссийского конкурса школьных музеев.

В Zабайкалье дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса школьных музеев РФ
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

Конкурс проводится с целью воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся образовательных организаций Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 сентября 2022 года прислать материалы по выбранной номинации на электронную почту zabcenter@mail.ru с пометкой «конкурс школьных музеев».

Победителей конкурса определят в следующих номинациях: «Экскурсоводы» (индивидуальное участие), «Музеи разных профилей» (актив школьного музея), «Авторская песня о музее образовательной организации», «Лучшие методические материалы по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации» (для руководителей школьного музея).

«Лучшие работы будут рекомендованы для участия во Всероссийском этапе конкурса в Москве. Победители и призеры конкурса по каждой номинации награждаются дипломами и грамотами», - рассказали в Забайкальском детско-юношеском центре.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке, а также дополнительную консультацию можно получить у специалиста Забайкальского детско-юношеского центра Татьяны Филипповой по телефону: 8(914)453-31-25.


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: