Важное и актуальное, Высшая школа, 02.06.2022, 11:52

В День защиты детей в Чите состоялся турнир по адаптивным настольным спортивным играм

1 июня в шахматном парке города Читы для школьников 1-4 классов школы №19 специалистами Регионального центра инклюзивного образования Забайкальского госуниверситета проведён праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Фото Регионального центра инклюзивного образования Забайкальского госуниверситета

Спонсорами мероприятия выступили партнёры – представители Забайкальского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Помимо культурно-массовых активностей по программе прошёл турнир по адаптивным настольным спортивным играм: «кульбутто», «матрёшка», «эластик». Участие в интегрированном турнире приняли 70 детей.

Главным судьёй турнира выступил директор РЦИО ЗабГУ Сергей Кохан, а помогали в судействе и сопровождении детей волонтёры ССПО «Ойкос» и студенты психолого-педагогического факультета.

По результатам трёх игр были подведены итоги, победители и призёры получили медали и дипломы за призовые места. А дети, занявшие места с 4 по 7, отмечены памятными подарками ЗРО ВПП «Единая Россия».

Организаторы конкурса выражают благодарность партнерам за поддержку в реализации инклюзивных интегрированных проектов.

По информации Регионального центра инклюзивного образования Забайкальского госуниверситета

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL