Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 17.06.2022, 16:47

ЗабИЖТ начинает приём документов на поступление с 20 июня

В вузе работает единая приёмная комиссия для поступления во все три учреждения: на очное и очно-заочное обучение института, а также для поступления в Читинский техникум железнодорожного транспорта и лицей.

ЗабИЖТ начинает приём документов на поступление с 20 июня
​Фото ЗабИЖТ​

Документы будут приниматься лично и в электронном виде на официальном сайте. Единая приёмная комиссия находится по адресу: город Чита, улица Бутина, 3. Сроки окончания приёма заявлений и зачисления опубликованы на официальном сайте в разделе«Абитуриентам».

Отметим, что абитуриентам института предоставляется уникальная возможность стать студентом, имея минимальные баллы ЕГЭ, например, по математике будет достаточно 27 баллов, русскому языку – 36, физике – 36, информатике – 40. А абитуриенты, поступившие в Забайкальский институт железнодорожного транспорта, имеющие сумму баллов ЕГЭ 200 и выше, имеют право на получение единовременной стипендии в размере восьми тысяч рублей. Выплата доступна студентам направлений бакалавриата и специалитета очной формы обучения, поступившим как на бюджетной, так и коммерческой основе.

Кроме того, студенты, обучающиеся на коммерческой основе, могут рассчитывать на снижение стоимости оплаты за обучение за один семестр. В дальнейшем скидки будут зависеть от результатов промежуточной аттестации.

Напомним, ЗабИЖТ — один из главных инженерных вузов Zабайкалья, который готовит будущих профессионалов по специальностям: транспортные процессы, строительство и проектирование, электроснабжение, автоматика и телемеханика, информационные технологии, экономика, управление персоналом, логистика. Учёба сопровождается насыщенным студенчеством — секции, кружки, КВН, творческие коллективы, слёты, тренинги, конференции и другие мероприятия.

Узнать больше о поступлении можно по телефонам: 8(914) 350-01-20, 8(3022) 50-01-20.


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: