Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 28.06.2022, 16:47

Открыт прием заявок на участие в краевом слете юных экологов и школьных лесничеств Zабайкалья

К участию в слете приглашаются учащиеся 5-11 классов (до 16 лет включительно) – победители и призеры районных слетов юных экологов и членов школьных лесничеств, а также члены детских объединений естественнонаучной направленности.

Открыт прием заявок на участие в краевом слете юных экологов и школьных лесничеств Zабайкалья
Фото Забайкальского детско-юношеского центра

Слет проводится с целью привлечения детей и молодежи к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса обучающихся лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем, способствующему профессиональному самоопределению

В конкурсную программу регионального мероприятия входит – индивидуальные конкурсы:

- конкурс лесоводов;

- конкурс экологов;

- конкурс ботаников;

- конкурс зоологов .

А также командные конкурсы:

- конкурс «Визитная карточка команды» на тему «Отражение сохранения лесных богатств в традициях народов Забайкальского края и РФ»;

- конкурс средств наглядной агитации и пропаганды по лесохозяйственной и природоохранной деятельности – демонстрация мультимедийной презентации или стендовых материалов,

- конкурс исследовательских работ или природоохранных проектов естественнонаучной направленности.

Также в рамках слета пройдет семинар для руководителей школьных лесничеств и детских объединений естественнонаучной направленности предполагает обучение, обмен идеями, опытом работы и методиками учебно-исследовательской деятельности.

Мероприятие проводится и организуется по инициативе министерства образования и науки Zабайкалья, министерства природных ресурсов края, Филиала ФГБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Забайкальского края», Читинского филиала ФГБУ «Рослесинфорг».

Предварительные заявки на участие в слёте принимаются на электронную почту организаторов мероприятия yu.leskova79@yandex.ru с указанием в теме письма «заявка на слет экологов». Также участники могут принести заявку до 15 июля по адресу: город Чита, микрорайон Царский, 15, Забайкальский детско-юношеский центр.

Дополнительную информацию можно получить у координатора слета Юлии Лесковой по телефону 8(3022) 45-07-24, 8-(924)-277-06-41.

Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: