Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, 05.07.2022, 16:15

Школьники Zабайкалья впервые смогут пройти обучение для подготовки к олимпиаде по искусственному интеллекту

В России впервые стартовал тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту. К обучающим мероприятиям для подготовки к олимпиаде на официальном сайте приглашаются забайкальские школьники с 8 по 11 классы.

Школьники Zабайкалья впервые смогут пройти обучение для подготовки к олимпиаде по искусственному интеллекту
Фото пресс-службы министерства просвещения РФ

«Участие в тренировочном этапе позволяет познакомиться с интерфейсом информационной системы олимпиады и банком тренировочных заданий, загрузить программный код, проверить его работоспособность, получить оценку правильности решения», – сказал директор департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец.

В 2022 году при поддержке Института стратегии развития образования РАО и компании «VK» впервые организован тренировочный этап для всех желающих школьников 8-11 классов со всей страны.

«Это уникальная возможность проверить свои способности в сфере информационных технологий, подготовиться к олимпиаде. Тренировочный этап проводится в онлайн-формате на портале «All Cups», интерактивный банк тренировочных заданий доступен круглосуточно. Он доступен после регистрации на официальном сайте олимпиады с 1 июля до 25 сентября. Приглашаем всех желающих», - сказала глава Минобразования края Татьяна Клименко.

Напомним, мероприятие проводится министерством просвещения РФ в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Регистрация участников олимпиады начнется 1 сентября и продлится до 25 сентября. Отборочный этап пройдет с 26 по 30 сентября. Затем последуют основной (10–14 октября) и заключительный (7–18 ноября) этапы. И, наконец, 1 декабря будут объявлены победители.


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: