Важное и актуальное, Дополнительное образование, 05.07.2022, 16:55

25 школьников Zабайкалья стали победителями регионального конкурса сочинений

В Zабайкалье подведены итоги конкурса сочинений «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны, вклад в Великую Победу» среди учащихся 7-11 классов.

25 школьников Zабайкалья стали победителями регионального конкурса сочинений
Фото Забайкальского детско-юношеского центра

«Проделана качественная творческая работа. В своих творческих работах ребята рассказали о героях Великой Отечественной войны и о подвигах своих дедов и прадедов, которые воевали на фронтах или работали в тылу. На конкурс всего поступило 86 сочинений учащихся общеобразовательных школ из 17 районов края. В состав жюри входили сотрудники Забайкальского детско-юношеского центра и краевой общественной организация ветеранов войны. Они выбрали 25 лучшихсочинений», - отметили организаторы конкурса.

Победителями регионального конкурса сочинений стали учащиеся десятых классов Могочинской средней школы Даниил Максименко и Максим Корякин, воспитанницы старших классов Хадабулакской школы Борзинского района Ульяна Чистякова и Ирина Горбунова, ученица седьмого класса школы №25 города Читы Юлия Макарьева, школьницы из Газимуро-Заводского района Варвара Вторушина и Анна Банщикова, обучающиеся Красночикойской школы №2 Диана Кривошеева и Зарина Васильева.

Также лучшие работы были признаны у школьников Балейского района Станислава Чистякова, Ильи Неронова и Ольги Колобовой, представительницы Номоконовской школы Шилкинского района Ксении Номоконовой, ученика девятого класса из села Новотроицк Читинского района Владимира Терлеева, представителей школ Оловяннинского района Анны Никончук, Артема Сараева и Вадима Евсеева, ученицы девятого класса школы №7 города Краснокаменск Алины Мельник, ученика седьмого классо Бохтинской школы Александрово-Заводского района Ильи Дьячкова, девятиклассницы из села Урульга Карымского района Ксении Лясковской и обучающегося Агинской средней школы №3 Алексея Кац.

Первые места заняли ученица восьмого класса Тарбагатайской школы Петровск-Забайкальского края Анастасия Гнеушева, представительница школы из села Верхнешергольджин Красночикойского района Анастасия Беломестнова, учащаяся девятого класса Верх-Усуглинской школы Тунгокоченского района Александра Гаврилова и школьник из Борзинского района Валерий Лосолов.

Решением жюри, авторы данных работ награждены дипломами победителей и денежными сертификатами.

Отметим, организаторами конкурса выступили Забайкальский детско-юношеский центр» и краевая общественная организация ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru