Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 11.08.2022, 14:41

Дополнительный набор на 81 бюджетное место объявлен в ЗабГУ

Забайкальский государственный университет запустил дополнительный набор на свободные бюджетные места очной формы обучения. Подать документы можно по девяти специальностям бакалавриата и специалитета.

Дополнительный набор на 81 бюджетное место объявлен в ЗабГУ
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

Набор ведётся на 81 место. На специальности строительство уникальных зданий и сооружений – 2 места, прикладная математика и информатика – 6 мест, экология и природопользование – 9 мест, строительство – 18 мест, информатика и вычислительная техника – 6 мест, прикладная информатика – 13 мест, инфокоммуникационные технологии и системы связи – 16 мест, техносферная безопасность – 4 места и педагогическое образование – 7 мест.

В Забайкальском государственном университете уточнили, что с начала приёмной кампании в вуз подано 4573 заявления. По результатам вступительных испытаний на первый курс зачислены 999 человек.

В число самых популярных специальностей вошли юриспруденция, лингвистика, психология, международные отношения, зарубежное регионоведение, электро- и теплоэнергетика, горное дело. Среди педагогических направлений у абитуриентов востребованы специальности историческое образование, русский язык и литература, иностранные языки, физкультурное образование и физкультурно-оздоровительные технологии.

«Хорошие результаты приёма ожидаются на бакалавриат и специалитет заочной формы обучения. На сегодняшний день подано более 2000 заявлений, при этом приём будет проводиться до конца октября. Успешно в этом году прошёл приём и на образовательные программы магистратуры. На все формы обучения зачислено 566 человек», – рассказал главный специалист отдела по приёму студентов Сергей Позлутко.

Подать заявление для поступления на бюджетные места в рамках дополнительного набора нужно с 11 августа до 5 сентября, приказы о зачислении выйдут 14 сентября.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

по информации отдела по связям с общественностью ЗабГУ

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: