Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 02.09.2022, 10:41

С Днем знаний поздравили первокурсников крупнейшего вуза Zабайкалья

Забайкальский государственный университет отпраздновал День знаний и начало нового учебного года. По традиции в вузе чествовали первокурсников – в этом году ряды ЗабГУ пополнили более 2,5 тысячи молодых людей.

С Днем знаний поздравили первокурсников крупнейшего вуза Zабайкалья
Фото пресс-службы ЗабГУ

В концертном зале Забайкальской краевой филармонии собрались сотни новоиспеченных студентов ЗабГУ. Поздравить их с началом студенческой жизни и дать напутственные слова пришли представители администрации университета, деканы факультетов и преподаватели.

«Прошедший учебный год был достаточно успешным для нашего университета, и я уверен, что мы не остановимся на достигнутом, а будем добиваться новых успехов и побед! Отдельные слова сегодня мы говорим нашим первокурсникам. Вы сделали правильный выбор, поступив в ЗабГУ. Желаю вам как можно быстрее влиться в студенческую семью, и пусть годы, которые вы проведете в университете, запомнятся вам на всю жизнь. Ставьте перед собой амбициозные цели, по максимуму используя возможности, которые вам предоставит вуз», – обратился к собравшимся ректор ЗабГУ Сергей Иванов.

О том, что новички Забайкальского госуниверситета умеют добиваться поставленных задач, говорит тот факт, что 205 первокурсников, поступивших на очную форму обучения, имеют в своем активе не менее 200 баллов по результатам ЕГЭ. Студентов 1 курса, набравших более 280 баллов, в вузе трое, а абсолютным лидером по этому показателю является представитель юридического факультета Вячеслав Громов, его вступительный балл – 291.

«Мои высокие баллы – это каждодневный труд, работа с дополнительными источниками, занятия на онлайн-курсах. Как итог – я студент юридического факультета ЗабГУ. Я поступил на юриспруденцию, так как решил пойти по стопам своих родителей. Моя мама окончила данный вуз по этой специальности, и я поставил цель получить эту же профессию, чтобы в будущем продолжить семейное дело. Надеюсь, что в университете я приобрету знания, которые пригодятся мне как для построения карьеры, так и в дальнейшей жизни в целом», – рассказал первокурсник.


Пресс-служба ЗабГУ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: