Важное и актуальное, Дополнительное образование, 05.09.2022, 12:36

«Разговоры о важном» впервые прошли в образовательных организациях Zабайкалья

Занятия «Разговоры о важном» впервые прошли 5 сентября в образовательных организациях Забайкалья. Их провели в школах, колледжах и техникумах, коррекционных школах региона.

«Разговоры о важном» впервые прошли в образовательных организациях Zабайкалья
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

«Разговоры о важном» будут проходить во всех образовательных организациях еженедельно с начала учебного года. Они будут знакомить учеников с общественно-политической жизнью страны, событиями региона. Всего запланировано 34 урока в течение учебного года.

Первое занятие было посвящено Дню знаний и платформе «Россия – страна возможностей». Так, в Забайкальском горном колледже первый «Разговор о важном» провёл заместитель министра образования и науки Zабайкалья Евгений Егоров.

Заместитель руководителя ведомства и студенты колледжа обсудили важность горных специальностей, а также необходимость участия обучающихся в различных научных и грантовых проектах.

В числе тематических направлений занятий «Разговоры о важном»: День музыки, День пожилого человека, День учителя, День отца, Международный день школьных библиотек, День народного единства, Символы России, Волонтёры, Тема нового года. Семейные праздники и мечты, День снятия блокады Ленинграда, День российской науки, День космонавтики.

Стоит отметить, что в зависимости от возраста детей представлены различные формы проведения занятий. Например, викторины, творческие флэшмобы и конкурсы, виртуальные экскурсии, проблемные дискуссии.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru