Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 22.09.2022, 14:13

Студенты и школьники в Чите поборются за звание самых быстрых в эстафете имени Алексея Грабаря

24 сентября в Чите в рамках всероссийской акции «Студенческий патриотический забег» пройдёт XVI традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти первого декана факультета физического воспитания Читинского государственного пединститута Алексея Михайловича Грабаря. За победу в соревнованиях будут бороться команды школ, учреждений СПО и вузов города Читы.

Студенты и школьники в Чите поборются за звание самых быстрых в эстафете имени Алексея Грабаря
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Спортивное мероприятие откроет парад участников, который начнётся в 10.00 возле корпуса факультета физической культуры и спорта ЗабГУ (ул. Журавлева, 48). Старт соревнованиям будет дан в 11.00. В маршрут эстафеты, которая пройдет по центральным улицам Читы, входит 18 этапов, имеющих протяжённость от 150 до 450 метров.

Команды, показавшие лучшее время, награждаются переходящими кубками, дипломами и ценными подарками от администрации городского округа «Город Чита» и руководства ЗабГУ. Легкоатлеты, занявшие вторые и третьи места, получат дипломы соответствующих степеней и ценные призы.

Организаторами соревнований выступают спортивный клуб и факультет физической культуры и спорта Забайкальского госуниверситета, а также администрация Центрального района Читы и комитет по физической культуре и спорту администрации города.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Телефон для СМИ: 8 (3022) 41-69-13, 44-14-23



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: