Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дополнительное образование, 26.09.2022, 17:23

Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» побывали в Чите

Участники детских общественных организаций Zабайкалья 26 сентября встретили в Чите поезд «Путешествие мечты», на котором через всю страну едут победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5-7 классов. Организатором встречи выступил образовательный центр «Эврика».

Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» побывали в Чите
Фото пресс-службы всероссийского конкурса «Большая перемена»

Образовательная поездка «Путешествие мечты» проходит в два рейса. Первая группа уже проехала от Санкт-Петербурга до Владивостока с 5 по 20 сентября. 16 сентября школьники побывали в Чите. Вторая группа отправилась из Владивостока до Санкт-Петербурга 22 сентября.

26 сентября на железнодорожном вокзале Читы победителей встретили забайкальские сверстники. С приветственным словом выступила заместитель министра образования региона Наталия Шибанова.

«Самое главное в «Путешествии мечты» – это друзья, которых вы приобретёте, это новая информация, которая останется с вами на всю жизнь, и, конечно, только положительные эмоции. Я желаю вам здоровья, радости, общения, того, чтобы в каждый момент жизни вы находили что-то приятное. Уверена - из Zабайкалья вы увезёте массу ярких впечатлений», - отметила Шибанова.

В Чите для участников «Путешествия мечты» была организована культурно-образовательная программа: обзорная экскурсия по городу, различные мастер-классы для знакомства с культурой и историей региона, концерт.

Отметим, что участники путешествия выступают амбассадорами Российского движения детей и молодежи – ребята провозят через всю страну знамя нового движения. В городах, где останавливается поезд, официально стартует деятельность движения. 16 сентября участники вручили знамя представителям детских общественных организаций Zабайкалья.


Пресс-служба образовательного центра «Эврика»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: