Дополнительное образование, 30.09.2022, 10:11

Школьники из Zабайкалья стали призёрами межрегиональных соревнований по Scratch-технологиям

Команда школьников из Zабайкалья заняла третье место в младшей категории межрегиональных онлайн-соревнований по Scratch-технологиям.

Фото Агинской средней общеобразовательной школы №1

Регион представляли Даши Дугаров, Эрдэм Дашибалов и Содном Дугаров из Агинской школы №1. Тренером школьников выступила учитель физики Димит Балданова.

Первое место в младшей категории соревнований заняли школьники из Удмуртии, второе – из Кировской области.

Всего в межрегиональных онлайн-соревнованиях по Scratch-технологиям приняли участие 70 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска, Екатеринбурга, Тольятти, Алтайского и Забайкальского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Удмуртской и Чувашской республик, а так же Челябинской, Самарской, Пермской областей.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru