Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дополнительное образование, 03.10.2022, 14:48

Убрали урожай, накололи дрова, подарили открытки: забайкальские школьники поздравили пожилых людей

Различные мероприятия и акции ко Дню пожилого человека в Zабайкалье организовали со школьниками советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

Ученики Жидкинской школы Балейского района вместе с советником помогли пожилым односельчанам убраться на огороде, а ребята из школы №18 села Харагун Хилокского района - расколоть дрова.

Ученики читинской школы №15 вместе с советником Алёной Иванниковой в День пожилого человека поздравили учителей, которые сейчас находятся на пенсии. Так, ребята сходили в гости к Людмиле Волчек. Педагог отработала 45 лет учителем начальных классов, учителем математики, завучем в Нерчинске, Хабаровске и Чите. Сейчас ведёт активный образ жизни – участвует в мероприятиях школы, поёт в хоре ветеранов «Надежда».

«Сегодня такой хороший, замечательный день. Я не ожидала такого! Это было так трогательно! Благодарю учителей, детей за настроение - немного грустное, но по большей части всё-таки радостное», – поделилась Людмила Волчек.

Забайкальские советники организовали для школьников мастер-классы по созданию открыток, которые потом подарили своим бабушкам, дедушкам, пожилым людям на улицах.

Ученики забайкальских школ также присоединились ко всероссийской акции «На одной волне»: помогли своим бабушкам и дедушкам освоить компьютерную технику, научили пользоваться важными электронными сервисами, познакомили их с современными танцевальными и спортивными направлениями, поиграли с ними в игры, которыми увлекаются сами – «Монополию», «Мафию» и другие, устроили «вкусный выходной» и приготовили вместе популярные сегодня блюда.

Кроме того, школьники приняли участие в акции «Внуки по переписке»: написали письма одиноким старикам в дома-интернаты и отправили их по почте.

Напомним, что Zабайкалье вошло в число 45-ти регионов-участников первого этапа проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ». В его рамках в этом году в 203 образовательных учреждениях края введены должности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: